Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 30.09.2008, 07:12
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Скорее всего, волноваться причин нет.
спасибо, это радует.
про зоны ближайшего развития - просто всплыло в памяти из времени обучения в пед.вузе, нас тогда учили, что это хорошо. Нам вообще "тренировали" очень именно левое полушарие, логику и т.д. И вот теперь по своему опыту и по опыту своих одноклассников могу сказать, что это действительно помогло многим потом при поступлении, но очень мешало при нормальной жизни: эмоциональная сфера к окончанию школы была у многих прямо-таки в зачаточном состоянии. конечно, дело не только в школе, но и в родителях, которые именно упирают на успех в школе и на оценки, а не на радости и горести ребятеныша.
Я вот теперь думаю, как бы не повторить ошибок на своей доченьке. вот недавно еще думала про то, какой выбрать детсад. теперь вот решила, что главное атмосфера в группе и хорошая (в смысле контакта с детьмя и между детьми) воспитательница, а не наличие каких-то развивалок. сейчас ведь очень модно отдавать в логопедический садик, например, детей без проблем с речью (чтоб развивались). к слову, я сам в таком была