Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.10.2019, 23:49
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
После операции гидроцеле

Добрый день!
Моему сыну 1 г 9 мес. С рождения был поставлен диагноз водянка яичек, наблюдали. В год на осмотре у хирурга было сказано, что почти прошла.
В апреле внезапно выявилась грыжа в мошонке слева, направили на плановую операцию.
В августе операция была проведена. Хирург сообщила, что грыжа не подтвердилась, была именно водянка.
Сейчас, в октябре хирург из поликлиники дала направление на контрольное УЗИ мошонки. Внешне отметила увеличение правого яичка (а оперировали с левой стороны). УЗИ до операции, выписку из больницы и узи после операции (октябрь), включая фото с аппарата узи прилагаю.
После УЗИ мне было сказано, что в обоих яичках есть небольшое количество жидкости, как я поняла, справа больше.
Когда я спросила допустимо ли это - не получила внятного ответа (о каком-то более конкретном, измеренном цифрой количестве жидкости речь не шла), предложили повторить УЗИ через 2-3 месяца.
Просьба, если возможно по предоставленным мною данным и фото дать ответ о норме или нет насчет жидкости в яичках и какими должны быть наши дальнейшие действия, доп. обследования либо выжидания-наблюдения и т.д.
Есть ли какой-то возраст, срок, к которому жидкость должна уйти и вообще, возможно ли это?
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото узи апрель 2019.jpg
Просмотров: 13
Размер:	625.1 Кб
ID:	191598  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Описание УЗИ октябрь 2019.jpg
Просмотров: 26
Размер:	295.9 Кб
ID:	191600  
Ответить с цитированием