Показать сообщение отдельно
  #301  
Старый 30.09.2015, 20:59
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, вот в таком виде внутренняя картина переживаний и мотивации ясная. И тогда её можно использовать как опору для действий.
Радмила, в этом месте непонятно... Что значит использовать как опору для действий? Я же собиралась использовать свою придумку независимо от того, разложила я свои чувства по полочкам или нет...Или вы имеете виду, что вы так лучше меня поняли?
Цитата:
Когда подлежит в следующий раз, пока она зовёт, посмотрите на неё, рассмотрите, какое у неё личико, глазки, как играет её мимика, когда она разговаривали, почувствуйте, как она прикасаться к Вам во время этого разговора, послушайте её голос, какой он. Потом расскажете здесь, что почувствовали.
Дочка сегодня сразу с утра подбежала ко мне "давай играть!" Я увидела в ее глазах надежду, интерес, энтузиазм. Глаза светились радостно, она лучилась, у нее с утра всегда много энергии и она радостно бегает на цыпочках, танцует, кружится. Голос звонкий, как бы зовущий: мама, идем со мной, там в моем мире очень интересно!
Я почувствовала любовь, нежность, радость, немного интерес.

И мы пошли играть
И вчера играли,дочка была ОЧЕНЬ рада и немного удивлена (ну надо же мама-то оторвалась от всего и играет со мной). Просит еще играть

В прежние моменты, когда я сильно раздражалась на нее, я чувствовала неудовольствие (опять пришла и просит), напряжение (сейчас-сейчас. закончу вусе дела и приду), нетерпение (сказала же, не сейчас, потом приду), досаду (эх. опять то же самое), гнев и злость (при настойчивых повторяющихся попытках насильно привлечь меня к игре), тревогу (сейчас снова придет же...), огорчение (ну как же я так могу с дочкой поступать..), угрызения совести (плохая мать!), жалость (отвергла любимую дочку, сделала ей больно)