Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.07.2023, 17:02
Yaroslavlivnev Yaroslavlivnev вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.06.2023
Город: Ногинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Yaroslavlivnev *
Кисты в почках?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться.. Что к чему и что делать?
Мне 41 год. Мужчина. Жалоб не имею. Около 10 лет назад случайной находкой на УЗИ был микро камень в правой почке (около 3 мм) , но как я позже понял, камни таких размеров не видны на УЗИ и эта находка не камень. Хотя мнения врачей разделились. Решил ничего не лечить, а делать раз в 1,5-2 года УЗИ. Кроме этого камня/не камня патологий почек не было.
В сентябре 2022 года сделал УЗИ почек.
Без динамики камень, но врач сказала, что есть мелкие кисты в ЛЕВОЙ почке и это часто бывает к 40-50 годам.

Все-таки, через полгода, весной этого года решил сделать УЗИ у другого врача, попросил пересмотреть кисты левой почки. Врач нашла одну (!) и внимательно рассмотрев, сказала что это не киста, а чашечка, насколько я помню, что врачу видно с другого ракурса (на снимке она обвела). В правой почке кист не было.

Сомнения одолели и через 4 месяца я сделал УЗИ у третьего специалиста. Не вдаваясь в подробности, просто сказал, что были найдены ранее кисты Результаты шокировали.
В левой почке киста стала больше, теперь ещё и в правой появилась . врач УЗИ рекомендовал проверить анализы и если норма, то забыть о кистах, тк они мелкие.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
что делать? Ещё одно УЗИ?
киста в левой почке растёт? Или это вообще не киста, а члс? Если она выросла с 5 мм до 10 мм, что делать ?
в правой почке появилась киста так быстро? Ведь не было её. Что это означает? Или это возможно тоже не киста?
как понять кисты это или что?
Нужно ли сдать анализы?
Оам в норме, но сдал не утреннюю мочу, а дневную..
Ответить с цитированием