Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.10.2009, 22:53
Elenn778 Elenn778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Elenn778 *
Диабет обнаружила сама, т.к. до беременности натощак сахара всегда были на верхнем пределе нормы или чуть выше, поэтому в 4 недели беременности сдала сначала натощак - было 5.9 из вены, потом глюкозо-толерантный тест и на нем уже было 9.9 через 2 часа, гликированный на этот момент был 5.5, фруктозамин 158. И с этими результатами уже эндокринолог из Пироговки, которая беременных ведет, поставила ГСД и возможно сказала, что это манифестация моего диабета, т.к. ГСД обычно проявляется после 20 недель, хотя до беременности нарушения толерантности совершенно точно не было - просто у меня еще за 2.5 месяца до этого была замершая беременность и организм не справился с нагрузкой? Скажите, а повышение сахара натощак до 6.0 это обязательно уже инсулин колоть или это не столь принципиально именно до 5.5 держать - у меня то 5.3, то 5.7, то 5.9? А после еды вообще уже ничего не понимаю - на одно и тоже наименование и количество могут в разные дни быть совершенно разные сахара - например сегодня на те же макароны было 5.6, а позавчера 7.4... Инсулина боюсь просто панически, страшат всякие гипы - у меня и так давление низкое и голова кружится, токсикоз, а если еще и гипануть...
Ответить с цитированием