Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.01.2002, 23:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой Вадим,
Против упрощенного теста JCN я ничего против не имею, сам его часто применяю. Полный тест M&S я тоже применяю, ведь основной причиной внедрения упрощенного теста была его дешевизна, что у нас не столь существенно. Анализ эякулята может служить по моему мнению дополнительным тестом при наличии соответствующих симптомов и негативных находках в VB3&EPS. E. Meares в 1984 г. предложи и до сих пор этот подход признается, что если в простатическом материале микробное число на 3 порядка выше чем в уретральном, то это не уретральная контаминация, а простатит. Он же и другие предлагали провести курс тест-лечения нитрофуранами (они в простату как Вы знаетет не проникают, не липофильны) и после этого лейкоциты из уретральной и пузырной порции при E. coli этиологии, например, исчезали, а в простатической оставались. Здесь есть с чем поиграть.

Несмотря на большое количество предложенных курсов лечения идиопатической олиго-астенозооспермии, ни применение ХГЧ, ни использование кломифена, ни тем более тестостерона по эффективности в большом количестве исследований разницы с плацебо не показали и предпочтение при стойком отстутсвии беременности отдается IVF/ICSI. По Вашим высказываниям я понял, что Вы отводите существенную роль в этиологии мужского бесплодия воспалительным заболеваниям. На самом деле она не так уж и велика. Существуют другие более значимые факторы. Теперь, если Вы сторонник evidence based medicine, пожалуйста не употребляйте такое сочетание как "лечение" спеманом. Это вещество неизвестно из чего состоит и как действует, а его различие опять же от водопроводной воды и телячьего кала в области лечения инфертильности никто не доказал. Я считаю, что при наличии современного хирургического арсенала, методик sperm retrieval&sperm treatment вкупе с IVF/ICSI и в дополнении с суррогатным материнством и донорством спермы - терапии отчаяния в области лечения бесплодия человека практически нет. Надо только уметь все объяснить пациентам. На подходе еще и клонирование. Конечно всегда вмешиваются финансовые и этические вопросы, но здесь мы с Вами бессильны. С уважением
Ответить с цитированием