Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.02.2010, 00:40
tabuletta tabuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 32
tabuletta *
Спасибо Вам большое. Я так понимаю, что ситуация не ургентная - уже легче. Меня просто достаточно впечатлила цифра 14,5 - до этого зафиксированный максимум был 13, и то в самом начале заболевания, еще до назначения метформина.

Анна, скажите, пожалуйста, на что надо сейчас обратить внимание? Вы имеете в виду возможные осложнения после ОРВИ (легкие?) или что-то другое? Терапевт маму не смотрел. У нее вообще нет терапевта, к сожалению, - характер достаточно непростой, отказывается наблюдаться категорически, к тому же она уверена, что я могу осмотреть ее не хуже терапевта (хотя я никогда не утверждала подобного и, напротив, постоянно объясняю, что я как педиатр ни с ИБС, ни с атеросклерозом, ни гипертонической болезнью дела не имею). С трудом удается периодически уговорить ее сходить к кардиологу, эндокринологу и два раза в год в лабораторию сдать анализы.

И еще - я так понимаю, что у глюкофажа продленного действия максимально допустимая доза 2 г. А можно ли к этим 2 г добавить, скажем, утром 500 мг обычного метформина? Или их нельзя смешивать? Разумеется, все это до посещения эндокринолога - его мы посетим обязательно для коррекции терапии (необходимость в этом уже назрела, да?).
Ответить с цитированием