Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 11.02.2008, 13:28
Malysheva Malysheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 31
Malysheva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина, Ванда и другие участники!
У нас все по-прежнему, активный словарь у Иры растет - я уже и считать слова перестала. Однако речь "грязная", большинство слов весьма далеки от оригинала: Куфабар - Чебурашка, кадидиль Гига - крокодил Гена, медИк - медведь, яя - заяц, ек - ест и так далее. Предлоги начисто игнорируются, например: "Ляля гулять. Катать снегокат горы. Фабак (собака) фобой(с собой)". Есть и радостные моменты - некоторые слова Ира произносит чисто: гулять (и даже Л правильное!), сиди (С не межзубное в этом слове, однако в конструкции " с собой", "собака" - "с" заменяется на "ф"), появились 3 любимых мультика - про вышеупомянутого Чебурашку, про Винни-Пуха и про доктора Айболита. И появились новые игры: "в песню" - Ира аккомпанирует на металлофоне, я пою песни из этих мультиков; в "пока-пока" - Ира выходит из комнаты, говорит "Пока, мама. Ляля гулять." и закрывает дверь. Потом стучится и кричит:"Мама, окой (открой). Тай (там) ляля присла (пришла)". Неистовой любовью Ира полюбила бабушку, мама уйди, БАБА!!!
Начала играть в магазин - открывает дверцу шкафа, говорит "митити" (магазин), берет что-то воображаемое в руку, приносит и говорит:"Сик"(сок). Пей, мама!"
Но Ирину речь хорошо понимаю пока только я - из-за такого неряшливого произношения.
Нужно ли что-то предпринимать для исправления, или подождать?

С уважением, Татьяна.