Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 27.04.2002, 21:18
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата
Поэтому на западе доктор "неправильно" не сделает и не подумает...

Все возвращается на круги своя. Отнюдь не для защиты нашей нищий медицины, хочу еще раз напомнить, что они сами о себе говорят и так ли всё распрекрасно в их здравоохранении.
Так как в очередной раз мои оппоненты в качестве возражения просто навешают на меня всех собак, подчеркиваю я только цитирую различные зарубежные источники. То, что мне приходилось слышать в приватных беседах, в том числе и от американских медиков, приводить не буду (приходилось слышать диаметрально противоположные мнения) - у меня нет доказательств.

Незначительная часть из того, что уже приведено на форуме:
Д-р Дэвид Кесслер, начальник Администрации Продовольствия и Лекарств США (U.S. Food and Drug Administration), полагает, что "сообщается только об одном проценте всех серьезных лекарственных реакций" - US News and World Report. January 9, 1995: 49-54.
Вы приводили ссылки, что Дэвид Кесслер врет?
Почему я должен верить Вам, а не сообщению в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, что смертность от ятрогенных болезней ( заболевания, приобретенные в результате медицинского лечения) в США "затмевает ежегодную смертность в автомобильных авариях в 45000 человек и объясняет больше смертей, чем все другие несчастные случаи вместе взятые" - Journal of the American Medical Association. 1995; 274: 29-34. Какие источники, кроме утверждения желаемого за действительное мы увидели?
Что, кроме рассуждений Вы привели в противовес сообщению в N Engl J Med, 2000; 343(26) «При населении США 275 млн. ежегодно на 100 человек приходится 30 назначений (или 4,1 кг) антибиотиков, причем половина всех назначений необоснованна» ?

А это дополнительный источник.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Самое любопытное в нем:
The single most important factor contributing to errors, however, is an unrealistic and less than honest culture among medical professionals. Beginning in medical school prospective doctors are discouraged from acknowledging mistakes, asking for help, exhibiting weakness or challenging supervisors. At hospitals, doctors are reluctant to say anything negative about their peers, and subordinates fear retribution. Studies find that 90 to 95 percent of errors aren't reported to hospital administrators.
Hiding the Truth. Even if administrators are informed, medical professionals commonly do not tell patients, lest they be sued. Only 24 percent of residents in one study told patients or families about mistakes they made. In some cases, errors are only discovered inadvertently.

В заключение ещё один источник.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дискутировать с доводами оппонентов, что это не так, потому что г-н Зайцев ничего не понимает, не знает, не то цитирует и вообще препротивный тип, смеющий возражать не имея медицинского диплома, я не буду. Пусть это остается на их совести и воспитании.