Показать сообщение отдельно
  #1804  
Старый 13.10.2010, 08:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вишня!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Да, глубина здесь серьезная. И я ведь уже достаточно много времени думаю, что для меня ценно, что нет, что важнее, а что не так важно, а ясности в голове как не было и нет.Как можно к этому добраться? Может это вообще невозможно полностью осознать?
Осознать можно то, что сейчас готово к тому, чтобы быть осознанным. Насильно ничего из подсознания не извлекается. И для того, чтобы подойти к более ясному пониманию того, что для вас ценно, а что нет, или менее ценно, скорее всего нужно пойти некий, достаточно протяженный по времени, путь к ясности в отношениях с самой собой, чем мы собственно и занимаемся. К осознаванию подводит опыт самопознания.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Тогда все не так плохо. Кое-что для своего здоровья я все таки делаю, хотя оно (сделанное) мне кажется недостаточным.
Это совершенно иной "градус напряжения", если можно так выразиться, вы согласны?

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Вот, наверно этим можно вооружиться в качестве метода для выяснения своих ценностей! Не просто посидеть подумать, а проследить день за денм, что же я в жизни каждодневно для себя выбираю.
Сначала думала предложить это лично вам в качестве ДЗ, а потом спохватилась - а почему бы не всей группе это дать для практической работы над темой "Как я проживаю свои ценности"? Так что спасибо за подсказку, Вишня Этот вопрос станет следующим заданием на неделю!
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Работа, конечно, дает мне многое, много пользы. Но и жертвую я для нее тоже очень многим. А что делать — не могу решить, потому что хочется и то, и другое. В общем, и здесь завал. Одни сплошные завалы, аж руки опускаются.
Это проблема равноценных выборов. Критерия тонкого нет, на основании чего отдать предпочтение. Не вы одна так мучаетесь. Жадные до жизни люди часто мечутся между своими многочисленными нравится и очень хочу