Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.05.2020, 18:54
Loveday Loveday вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2020
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Loveday *
Не знаю что с сыном . Шизофрения ?

Я не знаю что с сыном .
Моему сыну 30 лет . Он был послушным и примерным мальчиком в школе . Потом он отслужил в армии . Потом он поступил в худ. академию ( видео ) и проучился там два года . Ему очень там нравилось , но после просмотра его фильма , подготовленного к сессии и сильно раскритикованного его преподавателем , он бросил институт . В то время у него был опыт с LSD . Поскольку он живёт отдельно (снимает комнату ), как далеко зашли его эксперименты с наркотикам и принимает ли он что то сейчас , я не знаю . Проверить как и что невозможно , поскольку он скрывает свой адрес . У него было два неудачных романа . В обоих случаях подружки его бросили из за его неадекватного поведения . Пару лет назад у него начались странности . Он выбросил всю свою одежду , купил швейную машинку и начал шить себе одежду сам . Одежду не стирает !!! Какие то балахоны невообразимых расцветок и обувь в виде обычных досок с веревками . Говорил , что он сам и есть произведение искусства . И так он и ходит по улицам шокируя прохожих , больше напоминая городского сумасшедшего. Он начал писать романы , в которых невозможно ничего понять . Потом и это бросил . Потом были картины . Кончилось все как с романами . Накупил себе музыкальных инструментов и что то бренчит , но нотной грамоты не знает . Постепенно он перестал разговаривать и общаться даже с друзьям , которых и так было немного .
Год назад он написал мне письмо , что начинает проект молчания и постепенно прекратит с нами ( его семьёй ) всяческие контакты . Что отключит телефон и все соц.сети и будет общаться только по необходимости .Что нам будет тяжело , но это его выбор и надо это принять .
Попутно его отец ( мы с мужем в разводе ) взял сына к себе на завод фрезеровщиком CNC и платит ему зарплату . Муж говорит что сын наш самый лучший работник . Он прекрасно разбирается в чертежах , компьютерах , ему ничего не нужно объяснять дважды . На заводе он тоже молчит . Если надо , он объясняет жестами или пишет . Он приезжает на завод в своих дерюгах , переодевается в рабочую одежду . Работу не пропускает .
Он похудел и осунулся . Он не улыбается . Больше склонен плакать . Такое ощущение что он все время хочет заплакать . Один раз он Разрыдался после моей невинной просьбы помочь мне с компьютером .
Сначала я думала , что это просто эпатаж и желание хоть как то выделиться из толпы и поднять свою самооценку , или отомстить нам , родителям , но сейчас я чувствую что все намного серьёзнее и глубже .
Его бабушка по отцу страдала шизофренией . У неё был диагноз . Сына моего никто не обследовал и никаких диагнозов ему не ставили . Были попытки уговорить его пойти к психологу , но неудачные .
Мой муж никаких мер не принимает , поскольку боится что если он будет давить на сына , то тот вообще потеряется из виду . Ведь если он перестанет ходить на работу , но мы не сможем его найти .
Иногда он все же соглашается прийти на какие то семейные мероприятия , но или стоит , как вкопанный , или сидит , совершенно отрешенный . Сейчас из за корона вируса к его шокирующим одеяниям и странным шлемам добавилась маска и понять , какие эмоции он испытывает , совершенно невозможно . Он выглядит очень несчастным и мне кажется он очень страдает . Заставить его хотя бы кивнуть - невозможно !
Все это может в моем описании выглядеть , как будто он обыкновенный фрик . Но это надо видеть . Он все время хочет заплакать и давит в себе слёзы . На это невозможно смотреть .!!!
Я вижу своего сына на его работе время от времени . Чаще приходить боюсь . Он даже готов со мной посидеть и попить кофе . Но как разговаривать с человеком , который молчит . Как ему сказать , что у него проблема , но что бы он не встал и не ушёл ? На какие струны давить ?
Что мне делать ?
Спасибо заранее .
Ответить с цитированием