Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.01.2009, 21:09
Rozmarin Rozmarin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Rozmarin *
Когда меняли хумулин НПХ на лантус, заменили 2 раза по 14 ед. НПХ на 1 раз на 24 ед лантуса вечером. Потом его постоянно добавляли. Прихожу на прием, высокий сахар утром- добавьте лантус. Хумалог колю рассчитывая по хлебным единицам. Перед едой измерила сахар. Допустим 11, из них 6 лишние. У меня примерно сахар и инсулин идут в соотношении 1 : 1,5. На 6 ед. сахара надо уколоть 9 ед. инсулина. Теперь счтаю еду, которую планирую съесть в хлебных ед. Это примерно 5. 9+5 =14. Мне нода уколоть 14 ед. инсулина хумалог. Дополнительно еще утром и вечером по 500 метформина.
Когда колола инсулин диета была более либеральная. Сейчас по строже. Я ем капусту, свеклу, постное мясо, грибы, замороженые овощи готовлю, бульоны. Сладкое не употребляю ни в каком виде, даже сахарозаменители не использую. Картофель, крупы, макароны, хлеб, булки не упоребляю. Вес медленно уменьшается. Стал лучше работать кишечник. Пью свекольный квас, травы. Извините, что я вастак загружаю. Но мне трудо получить квалифицированнаю консультацию в Москве, т.к. я прописана в Воронеже.
Ответить с цитированием