Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 15.12.2005, 21:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amabile
- или Вы правда думаете, что столь частые гипы, да с потерями сознания есть показатель хорошей компенсации?!
А.Как может не быть гипогликемий, при компенсированном диабете, когда сахара не выходят за 6,0 перед едой. Ведь и скорость всасывания и обстаятельства разные. К примеру вчера, я вечером сделал 7 Ед на еду, но перед едой решил почитать ребенку книжку детскую (10 минут), но видно в сосуд попал, начал зажмуривать один глаз (т.к. если смотреть двумя - то двоится), читать по слогам, думаю дочитаю и пойду есть, а гипо нарастала очень быстро. Жена все поняла и дала мне сахар, я еще отказывался, еле уговорила. К примеру, можно просто перепутать флаконы. Я же не робот, о чем то задумался, сделал сначало короткий, потом, заместо длинного опять короткий. Ведь за свою жизнь я сделал примерно 75 тысяч инъекций инсулина. И не разу не ошибиться - так не бывает!
Ошибиться раз-другой может каждый. Но у Вас получается сплошная череда ошибок (если Вы считаете свои "гипо-" исключительно следствием своей рассеянности). И, позвольте, какие флаконы? У Вас же должны быть шприц-ручки! И куда Вы колите инсулин, что попадаете "в сосуд"?
Цитата:
Насчет "бутылочки пива". В ней содержится 2 ХЕ медленных углеводов и 19 гр чистого алкоголя (1 дринк), но, во первых эндогенного алкоголя выделяется так же 1 дринк, во вторых, получается, что выпив бутылку пива за 1-2 часа перед обедом, можно отказаться от инсулина (я знаю, что П.П.Бажов лечился от диабета алкоголем, но выпивал он 0,5 литра водки перед едой) . Не знаю как у кого, а у меня пиво сахар повышает к середине ночи.
При диабете алкоголь противопоказан. Что мы здесь обсуждаем, доктор?
Цитата:
Насчет помпы. Я не знаю, что это такое. Посмотрел в интернете и понял, что это такой соленоид (электрический моторчик) с 10-15 радиодеталями и катетером. А есть ли у нее обратная связь? Или регулировка происходит вручную? Если нет, то почему она стоит 72 тыс. Это так же спекуляция.
Ну что ж, если всё так примитивно, раздобудьте электронню схему помпы, прикупите на Митинском рынке нужные транзисторы и соберите себе этот простенький аппаратик без обратной связи.
Цитата:
Хочется так же спросить, а как эндокринологи относятся к диабетику за рулем.
Нормально относятся. Если у пациента всё в порядке с головой и, соответственно, удовлетворительная компенсация.