Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.11.2005, 22:11
Ukrainian Ukrainian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Kiev
Сообщений: 22
Ukrainian *
Смешанный эутир зоб

Доброе время суток!

Полгода назад врач-эндокринолог поставил мне анализ смешанный эутир зоб 1А степени на основе УЗИ (коллоидные кисты: в правой доле 6,5 мм, в левой доле 4мм и 5 мм), объем - правая - 4.7 куб.см и левая - 4.6 куб.см; анализа крови Т3 - 2.97, Т4 - 14.30, TSH - 1.26, а также таких признаков как сильная утомляемость, ухудшение памяти, гипотермия, проблемы с желчным пузырем, пожелтевшая кожа. Мне был назначен БАД TyroHELP (L-Tyrosine) - 300 mg. Я принимала полгода эту добавку и почувствовала себя намного лучше. Затем полтора месяца я ничего не принимала.

Вчера я снова сделала УЗИ и была на приеме у врача. Она отметила, что динамики заболевания нет; порекомендовала принимать ту же добавку еще полгода, а затем прийти на обследование. Я думаю, что врач прав, но меня волнует тот факт, что УЗИ, которое я сделала вчера, показало, что кисты увеличились. Судите сами: правая доля - 5.0 - 7.1 мм, левая доля - 6.7мм и 5.9мм; объем правая - 5.2 и левая - 4.7 куб.см. Ведь они потихоньку растут! Есть ли какие-то препараты, сдерживающие рост кист, а также что влияет на их рост?

И еще один вопрос: все результаты моих анализов (Т3, Т4 и TSH) близки к нижней границе нормы. Нужно ли на это обратить внимание или, как говорится, в норме - ну, и хорошо?

Заранее благодарна,
Ольга
Ответить с цитированием