Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 11.08.2021, 18:50
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,002
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angel31 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Спасибо огромное за ответ!В заключении ПМПК нет вообще диагноза,я прикрепляю сам лист-если возможно,хотела бы,чтобы в закрытый режим его перевели. У логопеда из поликлиники(которого мы в прошлом году для пмпк проходили) запись "онр-1-2",у психиатра-зпрр.
По поводу логопеда частного и из сада я понимаю,что это работа,которая идет параллельно и поэтому сложно сказать,от чего именно пошел прогресс.Но у нас,к сожалению,просто не было несколько месяцев занятий,там конкретно нашу группу не включили в ставку логопеда.
Я бы очень хотела попробовать в большую группу детей дочку отдать,но очень страшно. Я сейчас смотрю на нее и понимаю,что она реально как из дикого леса,несмотря на общение с братьями-наверно,они,как вы и написали,все-таки понимают ее особенности и подстраиваются.Вчера на площадке подошла к двум мальчикам ровесникам,начала им рожи корчить,повторять их слова,не давала себя увести. При этом дочка не агрессивная,склонна отойти,если кто-то толкнет,незнакомым не доверяет.
Учитывая ваши наблюдения - коррекционная группа подошла бы больше на даном этапе. Если нет - берите логопедическую, не ждите чуда и не теряйте времени. Адаптировать ребенка в колективе - основная задача педагогического коллектива ДОУ/группы.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием