Показать сообщение отдельно
  #43
Старый 18.12.2004, 23:50  
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190 EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые Валентин Викторович и Галина Афанасьевна! Я глубоко уважаю вас и все что вы сделали и делаете. Речь ведь о другом. На государственном телерадиоканале, особенно на радио, идет непрерывная ежедневная атака на людей с указанием именно на "лечебные" эффекты БАДов и представлением их как лекарственные средства. Участвуют в этой рекламе и так называемые врачи. Мое сообщение было вызвано тем, что вы в отличие от меня, находитесь в непосредственной близости к событиям. Также несравним и круг общения и авторитет. И я не призывал вас конкретно выступать и тем более не обвинял ни в чем ( как вы могли подумать?). Я хочу спросить вас почему столичное и российское врачебное сообщество терпит эту вакханалию?
Ведь кому как не вам это знать. Или это действительно не дело врачей, как сказал уважаемый Валентин Викторович? Я действительно не слышал и не видел и не читал ни одного сообщения в прессе, на радио или телевидении от врачей против хотя бы выдавания БАДов , как лекарственных средств. Я понимаю, что есть наверняка лоббирование в Думе. Но ведь если будут звучать мнения авторитетных людей это поможет поставить БАДы на свое место, как во всех цивилизованных странах. Ведь многие больные сейчас наслушавшись радио покупают не лекарство, а именно БАД, искренне веря, что это поможет снизить давление, сахар крови, вес, "прочистить сосуды", "рассосать гематому" после инсульта.
Ответить с цитированием