Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 04.05.2004, 18:37
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хочется узнать про хобби, на зарплату в 150$ в месяц.
Конференции и тд - увы, для администрации.
Остается литература и тут мы традиционно сильны, впрочем так же как и в алкоголе.
То что связано с синдром выгорания - хорошая работа для социальных психологов, психотерапия, как мне кажется тут вообще не причем.
Любопытно и другое - когда мы поступаем в мединститут, профпригодность не оценивается, я даже не знаю есть ли критерии для оценки. Т.е. не является ли появление синдрома выгорания показателем неправильно выбранной специальности? Увы, статей на эту тему я практически не нашел.
Есть чисто социальные факторы влияющие на врача ( кроме низкой зарплаты и низкой соц. значимости)
- дурак-начальник
- ситуация в коллективе
- криминальность в работе
- удушающее количество документации
- просто бытовые условия и тд
- отсутствие необходимых условий для работы
Уже на этих факторах можно откровенно сломаться!

Комментарии к сообщению:
derbi одобрил(а):
raval одобрил(а):