Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.02.2022, 20:26
funktor06 funktor06 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
funktor06 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение

Ваше состояние похоже на тревожное расстройство.
Добрый день Сергей Иванович! Моя проблема вернулась спустя пол года и теперь я её несколько хуже переношу и ощущаю. На новогодних праздниках был недельный вояж на машине за рулем с семьей в гости. Проехал в целом 4500км, соответственно утомляемость и усталость под конец поездки преобладала. По приезду домой появились симптомы: головокружение, мушки перед глазами, шум в ушах. Головокружение выражается в том, что отсутствует сосредоточенность в глазах, тяжесть в глазах, притупленное внимание. За несколько дней до приезда, перед сном уже был шум в ушах и подергивания при засыпании, но особого значения этому не придал, либо старался не придавать… В итоге после праздников вышел на работу с описанными симптомами, было не комфортно, но я ждал что это пройдет и старался не обращать внимание. Спустя 1.5 недели я уже начал тревожиться по этому поводу, почему не проходит, я же уже вроде отдохнул, восстановился… Появилась легкая фоновая внутренняя тревога. Записался к неврологу. Поставили меня на очередь на неврологическое обследование головы и параллельно прописали атаракс от переживаний/тревоги. Спустя день заболел ковидом. Решил атаракс не пить пока температура. Через неделю более менее оклимался, симтоматика никуда не делась, начал пить атаракс, 2 дня по 1/2т на ночь и 2 дня по ½т утром и ½т на ночь. Спустя 4 дня бросил, потому что тревога и раздражительность усилилась в разы. Выcыпался я от атаракса конечно хорошо,но нервная система настолько стала чувствительной, что от прикосновений или немного резких звуков проходила дрожь по телу. Спустя неделю ничего не изменилось : усиленная тревожность (причем никаких переживаний и стрессов не было), головокружение (считаю что это основной симптом который мне не дает покоя и тревожит почему так долго не проходит), иногда появлялась тошнота, обостренность чувств и прерывисты сон. Снова обратился к врачу, решили по старой схеме которую вы советовали в прошлом году : Сертралин + стрезам. Купил Серенату, потому как Золофта нигде нет,он вроде на перерегистрации с конца прошлого года. 25мг – 4 дня и вот сегодня 5й день уже по 50 мг в день утром + стрезам 3т в день. Ощущения за первую неделю приема не очень радужные, то проблески улучшений, то также как и было. В целом стало немного лучше чем в первые дни в части тревожности, постепенно уменьшается вроде, но симптоматика остается, так же стала чаще болеть голова. Прошлым летом я пропил Золофт - 6 недель и никаких побочек не почувствовал, но отличие в том, что тогда я его начал пить, когда мне уже было легче и тревога присутствовала только фоном и сильного дискомфорта не приносила. Сейчас при приеме Серенаты ощущения другие , может потому что препарат другой, хотя действующее вещество тоже самое, а может и разница в моих состояниях в начале приема. Свои состояния на пике стараюсь не доводить до ПА, прочитал много лит-ры, пытаюсь применять на практике. Я примерно описал суть произошедшего, накопились вопросы:
1. Как считаете что могло послужить триггером для возникновения моей проблемы? Стрессов и переживаний не было, только утомленность и усталость , долгое перенапряжение за рулем.
2. Когда по вашему опыту начинает действовать Сертралин при такой проблеме как у меня?
3. Если в итоге будут значительные улучшения, каким курсом пропить данный АД?
4. Нужно ли будет повышать дозу АД и при каких условиях? Если да то на сколько?
5. Если не будет улучшений со временем, через какой промежуток времени можно говорить о том что препарат мне не подходит/не действует?
6. В случае замены АД в будущем на что лучше менять?
7. По вашему мнению атаракс мог спровоцировать ухудшение состояния или это совпадение и реакция на ковид?
8. Возможен ли одновременный прием Сертралина + Урсофальк? ( после большого приема лекарств во время ковида, надо восстанавливать печень, она у меня проблемная)
9. После ковида ферритин был чуть больше нормы 410 нг/мл. Это как-то может влиять на мое состояние?
10. Какой препарат посоветуте для быстрого снятия состояния наплывающей тревоги? (стрезам, грандаксин ,атаракс так не работают по моему опыту).
11. Какой препарат посоветуете для улучшения сна? В частности увиличения продолжительности глубокой фазы сна, она у меня прерывистая).

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием