Показать сообщение отдельно
  #2470  
Старый 15.12.2010, 01:06
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сразу хочется уточнить - убеждение В ЧЕМ? Какова цель этого действия?
По результатам, которые вы описываете ниже, как-то непонятно...
Убедить в своей точке зрения, убедить в своих ценностях. Убедить, что они ценны на самом деле. Защитить свои идеи. Например, шеф хочет закрыть проект, а я не хочу. Владелец собаки хочет выпустить свою собаку поскакать в парке без намордника, а я не хочу, чтобы она такая выскачила на моем пути. При несогласии в каком то вопросе.

Цитата:
Что руководит вашим желанием учесть все точки зрения одинаково или даже с перевесом в сторону оппонента?
Это уже, наверно, привычка профессиональная – искать и с одной, и с другой стороны рациональные зерна, на доводы находить антидоводы. А вот почему я это делаю иногда в ущерб себе? Опять, вероятно, это связано с желанием сохранить хорошие отношения. Быть неконфликтной хорошей девочкой. Быть удобной? А может просто нежелание (боязнь) ввязываться в конфликт?


Цитата:
Возможно. Но откуда это устойчивое мнение, что таким поведением вы испортите отношения? Значит ли все это, что вы руководствуетесь установкой, что для сохранения хороших отношений нужно оставаться милой, неконфликтной и уступчивой? Максимум что можно себе позволить это легкий намек, что что-то идет не так, как вы ожидали, или юмор по поводу ситуации.
Да, есть такое.


Цитата:
Это как-то связано с нашей любимой темой самоценности?
Мне кажется, что это повышенная тревожность. А она, вероятно, - результат низкой самооценки.

Цитата:
Звучит серьезно.
Но у меня такое впечатление, что в целом перечисленные методы - для вас - запретный вариант, может, поэтому вы и чувствуете себя такой беспомощной перед нападением на ваши границы. Я то все же имела в виду доступные вам на деле.
Так и есть. По большому счету это на данный момент запретные методы защиты для меня. Я их написала, потому что они подходят под статью методов еще не освоенных, но которыми бы хотелось обладать.

Цитата:
Договорились. Поскольку я его хотела все равно выслать каждому отдельно, в тайне от остальных (не случайно его название "Новогодняя загадка"), я вышлю его вам заранее. В принципе, если получится ответить до отъезда, было бы вообще идеально.
Спасибо. Секретное задание уже получила. Непростое, вряд ли я его осилю до отъезда.