Показать сообщение отдельно
  #2465  
Старый 14.12.2010, 00:44
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Задание на 24 неделю.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Понимая, как многое вам нужно защищать, зная о ценностях, которые составляют ваше неповторимое и уникальное поле, и ориентируясь на свои сильные стороны, что вы можете сказать о доступных вам сейчас способах отстаивания своих границ и о тех, еще не освоенных вами способах, которыми вы хотели бы овладеть, чтобы это ценное Собственное защитить от вторжения и обесценивания?
Очень вадная для меня тема. Вот что я надумала.
Может быть единственный доступный мне способ – это убеждение. Но парадокс в том, что доводов я могу придумать достаточно не только для себя, но и для оппонента, а в итоге и сама себя убедить. Я как бы помогаю другой стороне, а не себе. Это мне мешает. Мне нужно больше твердости настаивать на своем, а не склоняться на другую сторону. Тут, во-первых, надо твердо знать, чего ты хочешь. И чтобы твоя непреклонность со стороны была видна. Во-вторых, не задумываться о том, как я буду выглядеть в глазах собеседника (вот он, оценивающий наблюдатель). А думаю я, что буду выглядеть как неприятная особа. Особенно мне не хочется так выглядеть когда человек уже знаком и у нас с ним позитивные отношения. Почему – непонятно.
Например. Я должна была из банка получить билеты, но не получила. Разозлилась. В моих представлениях мне было бы легче разговаривать по этому поводу с каким-то посторонним служащим, чем мальчиком, который обычно ведет мои дела. Ведь если бы пришлось угрожать адвокатом, мне бы не хотелось это говорить именно ему. Может быть потому, что если бы я угрожала ему адвокатом даже в очень вежливой форме, наши отношения все равно бы испортились. Может мне жаль портить отношения?
На этом же примере я нашал еще один момент. Я оказалась неправа. Билеты получила. А уже готова была пугать адвокатами. Проблема в моей низкой точке кипения. Очень редко я вскипаю так, что пар выносит наружу, на окружающих, обычно же бурлю внутри. Это еще хуже, когда вот как в случае с билетами, закипаю без причины, не осмотревшись, не дождавшись, даже зная свою такую особенность, не могу ждать проверки, накручу себя тут же.
Способы возможные, но мне малодоступные – «напугать» оппонента. Строгим голосом, громким голосом, криком, угрозами (доводами). Выплеском эмоций. Хотя мне неприятен вид скандалящего человека – для меня это «терять лицо».
Иногда ( в ситуациях угрозы здоровью) можно драться.

P.S. Ирина Николаевна, я с пятницы буду в отъезде и без интернета до католического Рождества. Может быть Вы бы могли озвучить следующее задание не в пятницу, а в четверг? Я бы хоть подумала над ним в отпуске.