Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 16.04.2022, 13:26
Innateimmune Innateimmune вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2022
Город: Тимашевск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Innateimmune *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Я могу Вам удалить один надпочечник, одну долю щитовидной железы или 2 из 4 паращитовидных желез, и при этом все гормональные параметры останутся нормальными: оставшиеся железы просто повысят свою функцию и сохранят нормальные гормональные уровни. Даже если убрать половину гипофиза, вы этого не заметите: гипопитуитаризм разоьется тольо если удалят как минимум 95% гипофиза

Для успокоения души сделайте спермограмму. Вангую, что будет нормальной и останется такой до лет 60,когда у всех мужчин она начинает затихать. Это для их же пользы: ребенок может родиться, но подержать его на руках или поиграть с ним в футбол будет уже трудно:-)

Яичко в паховом канале удалите на всякий случай, риск малигнизации повышен.

После этого половая и репродуктивная функции останутся нормальными: здоровое яичко скомпенсирует производство тестостерона и спермы, как ему и положено (см. Первый параграф).

Большое спасибо за утешительный и обнадёживающий комментарий. Честно сказать, на нормальную спермограмму не шибко надеюсь, читал довольно много исследований, где говорилось, что даже односторонняя ситуация влияет не лучшим образом.

Но на этом же сайте узнал, что почти при любой спермограмме есть вероятность на естественную беременность и раньше 1-1,5 года попыток отчаиваться не стоит. А мы ещё и не приступали

Скажите, пожалуйста, а объем яичка в мошонке у меня не мал? Некоторые урологи говорили, что мал и нужно исключение "синдрома К" (какого имененно не знаю, так в консультации ручкой написано).

Но другой уролог сказал, что всё нормально.

Объем по УЗИ всегда разный: (ширина*длина*высота*0,523)

16 мл
14,5 мл
13,7 мл
18,5 мл

Размер: 4*3,5*2,5 визуально с линейкой. Внешне не смотрится маленьким. На 90% медосмотров даже не замечали,что одно у меня одно (визуально)
Ответить с цитированием