Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 27.03.2022, 16:11
Innateimmune Innateimmune вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2022
Город: Тимашевск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Innateimmune *
Подскажите, пожалуйста, по приему витаминов и БАДов.

Сдал анализ на витамин Д. Простите, не помню, единицы измерения. Помню, что мой результат - 50 единиц, а референсные значения 70 и выше.

В бланке было пояснение. Менее 30 трактуют как острый дефицит. От 30-70, как нехватку. А нормальные значения 70 и выше.

Исходя из этого у меня нехватка. У меня есть препарат "Аквадетрим" по 2000МЕ и 1000 МЕ. Какую дозировку принимать и как долго?

Ещё мне терапевт назначил 25 мг цинка каждый день на протяжении месяца из-за хронической усталости и стрессов, по его словам при сильно стрессе цинк очень плохо усваивается и из-за этого у меня может быть уменьшение количества семенной жидкости и снижение тестостерона. Хотел бы уточнить этот момент, поскольку терапевт не эндокринолог.

Можно ли принимать цинк? Сколько принимать витамина д?

И какие ещё анализы стоит сдать с такими симптомами:
Хроническая усталость, стрессы, иногда эмоционально "взрываюсь" (могу психовать, начать что-то ломать), есть слезливость, периодические суставные и мышечные боли без видимых причин, хочется спать днём, но тяжело уснуть ночью. На фоне стресса иногда появлялись на протяжении недели сильные кишечные спазмы, причина которых обнаружена не была. Появлялись высыпания овальные, которые мне трактовал дерматолог, как Лишай Жибера (прошел без лечения), несколько лет бруксизм по ночам, подёргивания в мышцах. Два раза без причины поднималась температура до 38-39 на один день, но потом всё бесследно проходило.

В жизни на тот момент было много стрессовых событий: судебное разбирательство, смена работы, переезд, конфликты, финансовые трудности и т.п.

Стоит ли с таким наборов симптомов искать соматическую патологию или это всё в компетенции психотерапевта?
Ответить с цитированием