Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2018, 11:17
mariyagla mariyagla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: москва
Сообщений: 17
mariyagla *
Нет улыбки в 2 месяца

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.

Ребёнку 2 месяца без недели, вертикально голову удерживает довольно хорошо, на животе может удерживать голову до 10 сек, если ей что-то интересно. Нет улыбки (только неосознанная во сне). Во время кормления смотрит на меня, также смотрит на меня когда я с ней играю, пою, читаю стихи. никогда не улыбается, но очень внимательно смотрит. когда я говорю что-то и широко раскрываю глаза, она тоже широко раскрывает глаза. Любит быть на руках. Проснувшись плачет, я подхожу и не дотрагиваясь до неё говорю я пришла, сейчас тебя возьму, она перестаёт плакать и ждёт. За игрушкой следит. Произносит изредка звуки ау и ги, но только самой себе и только в хорошем настроении.

Нормально ли отсутствие улыбки в 2 месяца? Она всегда просто пристально на меня смотрит, но не вступает в беседу улыбкой или агуканьем.

Беременность вторая, пкс на сроке 38 недель, С 32 недели постоянный контроль узи и допплер в связи с отставанием в росте ребёнка. При этом все кровотоки всегда были в норме, причина медленного роста ребёнка не обнаружена (сказали, это моя особенность, первый ребёнок тоже был маловесным). Ребёнок родился здоровым, никаких претензий у врачей к нему не было, вес 2700, рост 49. Набор веса в первый месяц 1 кг, второй месяц 1,1 кг, гв.
Ответить с цитированием