Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.01.2015, 18:31
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Череда праздничных дней осталась позади, пора приступать к работе. Вы готовы?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Плюсы я вижу такие:
1. Всё таки эти эмоции как правило являются руководством к действию. Я не просто рисую ужасные картинки возможного будущего, я прилагаю усилия, чтобы этого "ужасного" не допустить. Своеобразная профилактика что ли. Правда на грани с перестраховыванием.
Плюс состоит в профилактике, правильно я понимаю?
Профилактика чего для вас здесь?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
2. Как говорится, всё познается в сравнении. Если всё время хорошо и спокойно, это, наверное, тоже нехорошо. А испытывая отрицательные эмоции, начинаешь ценить комфорт и спокойствие. Не устаю всегда повторять, как ценно для меня моё душевное равновесие.
ТО есть самозапугивание- это способ ценить душевный комфорт и спокойствие?
Вы цените только то, что можно (хотя бы гипотетически) потерять?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
3. Пожалуй, такая тревога является для меня своеобразной защитой. Предупрежден, значит вооружен. И возможные трудности не застигнут врасплох.
С одной стороны по-человечески понятное желание, "вооружиться", с другой я вам сильно сочувствую, так как предполагаю, как много энергии, сил, переживаний вам приходится тратить на то, что может быть и не случится.
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
4. Длительное беспокойство и напряжение бывают так невыносимы, что неизбежно появляется сильное желание перемен. Очень хочется изменить ситуацию. А перемены чаще- к лучшему.
Ого! то есть беспокойство и напряжение- двигатель перемен в вашей жизни!
Катя, как в вашей жизни происходят перемены? Вы пугаетесь нового, тянете до последнего, пока они (перемены) не начинают происходить сами по себе?

Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение

Одинаково получилось по количеству, но минусы весомее, тяжелее. Не нужны мне эти тревоги, однозначно)))
Какой минус для вас самый весомый, как вам кажется?


Катя, я предлагаю возобновить работу в скайп, в среду (14 января) вам удобно?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием