Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.01.2021, 20:51
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Время бежит. ЭКО более быстро.
2. Не вызовет.
3 Все подобные препараты ( октреотид, ланреотид, пасиреотид) останавливают и даде уменьшают рост опухоли. В подобных случаях можно просто увеличить дозу остреотида LAR до 30 мг. Если он российского производства, то может быть менее эффективен, чем Новартис. Можно Ланреотид Депо 90 мг, до 120. Он, насколько знаю, гарантированно Ирсен и проблем с качеством не будет. Можно добавить Каберголин до 1 мг два раза в неделю. Можно добавить радиохирургию , но она в лучшем случае нормализует ГР ( и ИФР-1) через 4-5 лет. Можно оставить так как есть до после родов. Как говорят англичане, есть много способов содрать шкуру с кошки:-)

Но ИФР 388 при высшей точке « нормы» до 311, то есть меньше 30%, что вариабильность измерения. Я бы перемерил. Вполне возможно , что роста его просто нет.

Все манипуляции с ГР/ ИФР-1 лучше начинать после родов. Береженого бог бережет.
Если есть регулярные месячные, то есть овуляции. И это же значит, что гормонально все в порядке. И ГР на репродуктивную функцию влияет мало, если вообще. Так что беременность и активность акромегалии это две разные вещи. И нужно подумать, на что из них ставить ударение в лечении.

Но я не понимаю: если есть остаток опухоли в 7-8 мм, то почему операция не показана? Единственная причина - весь остаток сидит в кавернозном синусе и недоступен. Но этого по описанию МРТ нет. Какой нейрохирург вас смотрел в Питере? Что бы послать диск в ЭНЦ?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием