Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.01.2021, 13:35
Reyz88 Reyz88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Самара
Сообщений: 9
Reyz88 *
Грудинно-ключичный сустав: болит, выпирает

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу Вашей помощи.

1) 32 года;
2) Ж;
3) рост 170;
4) вес 70;
5) род деятельности : домашний, хобби: активный образ жизни, походы, спорт;
6) не курю;
7) состояние здоровья нормальное, серьезных заболеваний не было;
8) травм/аварий не было;
9) история проблемы: где-то полтора года назад я проснулась с болью в области грудинно-ключичного сустава, точнее я сначала не поняла, что именно болит и что там вообще может болеть, списала на мышцы, но потом чисто случайно заметила, что грудинно-ключичный сустав с правой стороны выпирает, стоя перед зеркалом я совершала движения рукой и это оказалось именно то место, которое болело.
На следующий день я пошла к ортопеду в поликлинику, сказал пейте аркоксию, ограничьте подвижность, ничего страшного пройдет, но может торчать. Таблетки пропила, на какое-то время прошло, но как только начинала что-то более активное делать правой рукой, все начиналось заново.
Сделала ренген, (заключение утеряно), но было написано, что все ОК, пошла опять к ортопеду в поликлинику, сказал, ждите, все пройдет. Ждала, не прошло, пошла опять в поликлинику к ортопеду, направил меня к
онкологу в онкоцентр, там мне сделали кучу рентгенов в разных проекциях (заключение: костная структура без особенностей, заключение ортопеда онколога: Артроз грудинно-ключичного сочленения, онкопатологии нет, на словах направил к неврологу, сказал, что это по их части).
Невролог направила на МРТ, после МРТ сказала, что с ее стороны все ОК, ничем помочь не может.
Пошла к другому ортопеду, он направил на КТ и там увидел остеому, сказал, что нужна сцинтиграфия, в онкоцентре ортопед смотрел кт, сказал, что ничего нет, сцинтиграфию делать отказались, послали к неврологу.
Была еще у одного ортопеда, сказала, что из-за искривления позвоночника в шейном отделе ( ни в одном заключении про это не было) у меня пошел перекос (на рентгене видно, что суставы находятся на разном уровне), пейте мовалис, живите дальше.
На данный момент все так же болит правый грудинно-ключичный сустав, переодически болит в области плеча, иногда боль отдает куда-то в шею, чаще всего болит после нагрузок, в покое может не беспокоить, больно спать на правом боку. Больно плавать кролем (боль наступает не сразу в процессе плаванья, а через какое-то время) , отталкиваться палками лыжными, делать упор на руки ( типа планки), (это для примера, стараюсь не делать этого всего), мыть полы даже. Болеть начинает не сразу после первого занятия, а как-то накопительно и проходит чаще всего само по себе, аркоксия не помогает, когда сильно болело мне помогал аспирин ( это был довод за остеому).
Надеюсь что-то понятно.
10) Прилагаю все обследования и заключения, которые есть на яндекс диске Папку можно получить по ссылке:
Грудинно-ключичный сустав
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос в том, что же это все таки такое, а то у всех врачей разное мнение, что с этим делать, можно ли как-то исправить эту ситуацию, мешает полноценно жить. Может нужны какие-то дополнительные исследования? Спасибо за внимание, надеюсь на Вашу помощь!
Ответить с цитированием