Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.02.2019, 11:35
MarineNarine MarineNarine вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Псков
Сообщений: 7
MarineNarine *
Раздельное выскабливание

Женщина, 50 лет, пременопауза. Рост 174, вес 120 кг.
В октябре 2018 года по УЗИ был поставлен диагноз - гиперплазия эндометрия, миома, а также полип под вопросом. Толщина эндометрия составляла 15 мм. Было рекомендовано диагностическое выскабливание. За это время пока я к нему готовлюсь, т.к. мне не рекомендован наркоз из-за сосудистых проблем, прохожу обследоваия Холтер, ФКС, ФГДМ и пр. прошло 4 месяца. Сейчас сделала повторное УЗИ - толщина эндометрия 6 мм, миома и тот полип, что был под вопросом ставят вторую миому. Меня ничего не беспокоит, менструаций не было уже больше года, но пару раз набухала и болела грудь, последний раз как раз перед тем плохим УЗИ в октябре 2018 (по ощущениям была овуляция). Кровотечений и мазаний нет никаких, в принципе выделений нет. Цитология в норме, маммограмма в норме. Врач по-прежнему настаивает на выскабливании, говорит, что только так можно понять, миома это или полип! Нужно ли его делать? Ведь эндометрий стал тоньше, имеет смысл понаблюдать дальше? У меня ИБС, аритмия, нарушения мозгового кровобращения, нейроциркулярная энцефалопатия, частые головокружения и головные боли, бывает повышенное давление -делать наркоз очень не рекомендуют. Делать без наркоза? Нужно ли все это? Также боюсь гормонального сбоя, т.к. нет щитовидной железы и нахожусь на заместительной терапии Л-тироксином. После единственного аборта в 1997 году восстанавливалась 3 года.
Ответить с цитированием