Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.07.2020, 12:11
missgoddes missgoddes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.07.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 1
missgoddes *
Question Волосянные луковицы заснули.Поредение волос

Здравствуйте!
Я заметила что количество волос сократилось после тяжелой стрессовой ситуации в 2014 г.Списала на стресс. Но с тех пор так и происходит что волосы редеют. Никогда не было волосопада ,выпадает сосем немного при мытье ,и на расческе остается тоже несколько штук. Но, и новые не вырастают, как я предпологаю, после завершения естественного цикла роста волоса, когда он выпадает , на его месте не растет новый. Трижды я подходила к этому вопросу, обходила всех специалистов, но так ничего и не было выявлено.
Сейчас занялась заново. Вспомнила что в детстве у меня было аутоимунное заболевание-гемарогический васкулит. Мне было 7 лет(сейчас 34)Делали переливание плазмы, кололи гармоны(после никто не наблюдал)
Из хронических заболеваний-нефроптоз справа.
ПМС-ужасный(все симптомы какие только существуют)Цикл регулярный как часы,минута в минуту.
Сдала все анализы,не буду расписывать, так как все в норме(как и все предыдущие мои попытки выявить причину)все всегда отлично, хоть в космос лети.
единственное отклонение:
анализ крови PDW 17.70(норма 15-17)
Лимфоциты 39.20(норма 19-37)
трансферин 2.30( 2.50 норма)
гормоны все в норме , микроэлементы все в норме.
Присутствует чувство постоянной усталости,(гемоглобин норма, железо норма, ферритин норма)
Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться? Может ли перенесенное в детстве аутоимунное заболевание сейчас так отражаться на волосах?
Ответить с цитированием