Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.05.2018, 14:10
sustavnoy sustavnoy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Пермь
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
sustavnoy *
Частая НЖЭС

Здравствуйте. Жен., 48 лет рост 166 вес 70. 2 года назад на фоне стресса стала ощущать сильные неритмичные толчки в сердце. Особенно ощущается лежа при отходе ко сну. Попила валериану какое-то время, магне б6, не помогло. Больше стрессов не было, но толчки не исчезли. Через год пошла к кардиологу. Сделали холтер. Сказал – аритмии нет , но есть перебои. Назначил беталок-зок. Я пить не стала, т.к. в передаче Малышевой Е.В. было сказано, что экстрасистолию лечить не надо хоть до 20 тыс. экстрасистол, если нет другой паталогии. Сходила на прием к платному кардиологу. Она в принципе не возражает не принимать бетаблокаторы, выписала панангин, В6,омакор и адаптол. Я это пропила, кроме адаптола. Экстрасистолы не исчезли. Холтер пока не делала. Сопутствующие заб.: АИТ, гипотиреоз компенсирован тироксином 0.75, ТТГ 1-2. Холестерин 8. Полиартроз 7 лет, хожу мало. После минимальной физнагрузки слабость, боли в мышцах. Не переношу жару, при темп.-выше 27 становлюсь как вареная. Где-то полгода лежа ощущаю после экстрасистол прилив крови к голове с шумом. Давление нормальное, но иногда на стресс повышается до 140. Сделала Эхо-КГ. Скажите пожалуйста:
1. Нужно или нет принимать беталок-зок?
2. Если нет , то можно чем-нибудь помочь сердцу?
3. Считается ли экстрасистолия аритмией? Дело в том, что для улучшения самочувствия при гипотиреозе хочу попробовать комбинацию тироксина и трийодтиронина, но противопоказания к ней – аритмия (тип не уточняется).
4. Надо ли контролировать теперь ЭКГ ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер 002.jpg
Просмотров: 32
Размер:	732.4 Кб
ID:	158188  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер 003.jpg
Просмотров: 11
Размер:	666.9 Кб
ID:	158189  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер 004.jpg
Просмотров: 13
Размер:	726.0 Кб
ID:	158190  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер 005.jpg
Просмотров: 12
Размер:	736.7 Кб
ID:	158191  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Холтер 006.jpg
Просмотров: 18
Размер:	708.6 Кб
ID:	158192  

Ответить с цитированием