Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 05.05.2021, 17:11
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,891
Поблагодарили 2,016 раз(а) за 1,861 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот потенциальный переворот в диагностике и локализации кортикотропином

doi: 10.1210/clinem/dgaa755

Группа из Индии создала радиомеченый CRH .100% идентификация кортикотропином, причем даже не видных на МРТ(!). Накладывание изображения ПЭТ на МРТ локализовало опухоли к правильному гемигипофизу. А эктопические кортикотропиномы давали отрицательный аптэйк в гипофизе.

Пока только 24 случая, так что нужен намного больший опыт с молекулой, но вангую, что это полностью заменит катетеризацию каменистых синусов, причем с лучшими результатами.

Я не упомню другой статьи в JCEM за последние годы, которая заставила бы меня встать и снять шляпу.
Я им написал поздравление, и они мне ответили, что это еще ничего: у них уже есть еще лучшая молекула:-)
Абсолютные молодцы!

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а): О да, молодцы!
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием