Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.04.2021, 16:28
Obus Obus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Кемерово
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 7
Obus *
Ночные скачки давление, возможно Феохромоцитома

Здравствуйте, мне 31 год рост 180 вес 92кг
(так же хотел написать что у меня пролактинома, пролактин был 5500, сейчас после 2х недель приема достинекса снизился до 900, так же повышен эстрадиол 96, а норма до 60)

о давлении !на протяжение года мучают такие симптомы
Все спокойно, не каких проблем нет и тут
примерно в 00:30-01:30 резко начинается
1 Озноб, долж
2 Волнение
3 сердцебиение 90-120
давление начинаю мерить еще не высокое например 130-140, через мин 5 растет 160-170, особенно сильно подскакивает если просто пройтись например за стаканом воды.(и так 2 часа скачет 135-160 иногда 170)
(у меня бывает иногда днем такое давление например 150 но такой симптоматики нет, давление и давление, ночью именно что то другое происходит)
4 холодные ноги
5 сильное волнение хотя знаю что уже не первый раз и пройдет через час-два, но очень сложно совладать и спокойно сидеть

все это длится от часу до двух, во время приступа и потом частое мочеиспускание, сухость во рту длится примерно сутки после этого, жар в лице

Раньше было очень часто теперь примерно раз в месяц, бывает чаще. Перестал пить чай и кофе что бы лишний раз не будоражить нервную систему кофеином, уже не знаю что с этим делать, сильно портит жизнь
Когда эти кризы то таблетки от давление особо не помогают, один раз скорая поставила укол от давление, так через небольшое промежуток времени оно опять начало расти.

Подскажите пожалуйста что это? как от этого избавится.

Также делал суточный мониторинг сердца там обнаружили синусовую аритмию.
Гормоны щитовидки в норме, узи сердце в норме. Узи сосудов шеи в норме, узи почек в норме

Насчет пролактиномы , раньше часто давило голову после таго как начал принимать достинекс этот симптом отпал и давление в течение дня стало в пределах нормы, но все равно пью четвертинку Телзап плюс 40. А до этого долго пил Лизиноприл, бисопролол, индапамид .
но ночью происходит что-то отдельное...

на всякий случай что беспокоит в течение дня

какой то дискомфорт в груди, иногда отдышка, часто тошнота, тремор рук это с детства, слабость, (мушки перед глазами начал капать капли виксипин)

подскажите что это? так же из за пролактиномы сдавал многие гормоны могу подкрепить если нужно

я так понимаю что бы исключить Феохромоцитому нужно сдать суточную мочу на метанефрин, норметанефрин, ренин, альдостерон, калий? но у нас такое не делают, берут на эти анализы только кровь в платной клиники.
Вопросы

1) можно ли замеменить и сдать анализы не в моче а в крови
2) Если это не Феохромоцитома то что это может быть? может ли это связано быть с пролактиномой гипофиза?

спасибо за ответы, постарался писать без лишней воды дабы сэкономить ваше время!
Ответить с цитированием