Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.11.2020, 12:23
Novembe Novembe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 9
Novembe *
Добрый день, спасибо за ответ!
По поводу цикла наблюдались межменструальные выделения в середине цикла и укорочение менструации с 5 до 3 дней. Сейчас цикл стабилизировался 23-26 дней по 4 дня.
Подсчитать баллы по шкале возможности нет, т.к. волосы регулярно удаляю. Беспокоит именно появление темных стержневых волос на подбородке(приходится выщипывать ежедневно), и появление волос в зонах где их никогда не было( задняя поверхность бедра, поясница).
Во время беременности была преэклампсия, тромбозов не было. Есть рано умершие родственники( мама 58 лет, от ишемического инсульта) поэтому КОК не очень желательно. Я их принимала, где то лет 12 в общей сложности, Диане принимать не смогла, Микрогенон,Жанин,Ярина никакого влияния на волосы не оказывали.Но сильного избытка никогда и не было и уж точно на лице не было вообще.
Перед операцией на груди делала КТ ОБП и КТ ОГК с контрастом (т.к.маммография была Bi-Rads 4a, на УЗИ Bi-Rads5).Нашлась аденома надпочечника, я понимаю что просто случайная находка.(позже выложу протокол кт)
Гинеколог-эндокринолог у которого планирую наблюдаться просил сдать андростендион и АМГ, не знаю нужно ли ?Может есть какие то наружные средства, которые можно приобрести в России(по типу Ваника)?При нормальном тестостерона могут ли назначить антиандрогены?
Спасибо за ваши конультации
Ответить с цитированием