Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 20.02.2019, 14:13
maria_koshkina maria_koshkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
maria_koshkina *
Результаты анализов

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Состояние ребенка ухудшилось. Последнюю неделю рвота не менее одного раза в день (максимально 3). Рвота строго во время или сразу после еды, ребенок как-будто покашливает несколько раз, затем рвота. Слышно, что ночью немного сопит. Температуры нет, стул нормальный. Атопический дерматит. Других жалоб нет.

возраст 1,2 г, рост 67, вес 7700


Анализы о которых я писала выше сдали.

1) Кариотип НОРМА 46.ХХ

2) Целиакии нет (анализы в приложенном файле)

3) Есть аллергия, пока не понятно, на что, будем выяснять.

Были на повторной консультации генетика, она считает, что нужно сдать анализ Тандемная масс-спектрометрия .

Были на консультации у гастроэнтеролога:
1) Целиакии исключена по анализам
2) Диагноз: Дисбактериоз кишечника. ГЭРБ? Муковисцидоз?
Помимо копрограммы, 3х кратной сдачи калла в течении недели на дисбактериоз, педиатрической панели (аллергия), кровь на антитела к иерсинеозу, ифа на редкие гельминты врач настаивает, что нужно сдавать анализы хлориды пота на муковисцидоз. Действительно ли у моего ребенка есть симптомы муковисцидоза? Не генетик, не педиатр ничего подобного не предполагали.

Были у невролога диагноз - написано синдром мышечной дистонии, синдром вегетососудистой дисфункции. На словах невролог советовала найти хорошего гастроэнтеролога и предположила, что рвоты обусловлены ГЭРБ

Уважаемые врачи, я совсем запуталась. Есть ощущение, что мы избыточно сдаем все эти анализы, их становится все больше и больше, но никаких выводов по этим анализам никто сделать не может. На вопросы
1) Почему ребенок отстает в росте/весе
2) Почему периодическая рвота

на эти вопросы мы так и не ответили. Ребенок медленно, но растет (чуть больше 1 см в месяц). Я запуталась в анализах, врачах, целях этих обследований.
Уважаемые врачи, какие еще действия я должна предпринять, в связи с задержкой роста?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием