Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 18.05.2015, 20:31
Melody_1985 Melody_1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 56
Melody_1985 *
Эдуард (простите, не знаю Вашего отчества), спасибо Вам за своевременные ответы!
Но у меня снова вопрос...
Как Вы и написали, поехали мы сегодня и сдали все назначенные нам анализы (это биохимия с АЛТ, АСТ, глюкоза, билирубин) плюс антитела к глиадину и трансглутаминазе. И все бы было хорошо, если бы меня к вечеру не стали грызть сомнения, что у ребенка моего ветрянка. Дело в том, что у нас на юге сейчас резко появились комары, их много, и они прям вечером окружают со всех сторон. Понятное дело, когда пару дней назад на лице появилось одно пятнышко, я без сомнения подумала на укус. Мы живем в частном доме, ребенок много времени проводит на свежем воздухе, в том числе и спит днем в коляске. В течение этих 3-4 дней пятнышки появляются, но не каждый день. Одно на спинке, одно на ноге, парка-тройка на лице, то есть в тех местах, где может укусить комар. Красные пятнышки как бы выпуклые немного, но жидкости там никакой нет, на двух есть корочки. Остальные просто как маленькие пятнышки. Температуры у ребенка нет и не было, аппетит и поведение обычные. Зуда нет. Прошерстила весь форум по поиску "ветрянка". Были темы, где фото с похожими высыпаниями классифицировали как ветрянку, были и такие, где писали, что похоже на укусы.
Я в растерянности, если это ветрянка, она может протекать в такой легкой форме без температуры, с минимальными высыпаниями без всяких гнойничков и как бы "водяным" содержимым внутри прыщика?
И как быть с анализами? Получается, зря сдавали? Результаты будут искажены?
Прошу Вас, уважаемые консультанты, развейте мои сомнения.
Ответить с цитированием