Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 01.09.2015, 18:09
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
№5

Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение

Я последние несколько лет часто ловлю себя на мысли о том, что «жизнь (по крайней мере моя жизнь) есть способ существования белковых тел». И все, дальше точка, никакой воды и пояснений, как у Великого Энгельса.

Так вот, метафора моя такова: я – «белковое тело» (сейчас я смеюсь, несмотря на то, что мне очень грустно), которое питается, размножается и прочая физиология. Иногда это «тело» проявляет интерес к чему-то более возвышенному, но кажется, в этом мало смысла.

Ирина
Иногда мне кажется, что смысл жизни - это просто передача ДНК дальше. Я смотрю на сына и вижу в нем гены мужа и свои гены. Иногда вижу гены свекрови или моей мамы и папы. Иногда, когда сын улыбается, вижу гены дедушки мужа. Смотрю на изгиб носа и закрылки, чтобы ребенок не задохнулся во время кормления. Смотрю на форму носослезного канала. И как слеза попадает в него как в канализацию и течет вниз. И в этот момент я думаю, блин, надо же как природа все продумала, все идеально, она не может ошибаться...
Иногда мне кажется, что мир замирает и я становлюсь такой амебной оболочкой с глазами, которая медленно плывет по пространству и наблюдает за происходящим. Порой мне кажется что и меня нет, просто что-то такое бестелесное летит и смотрит на всех сверху. И мне нет дела не до чего что происходит. Чувств нет. Мыслей нет.

Анастасия