Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 02.03.2009, 10:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже вижу своей задачей рассеивание предубеждений и диких представлений. Главный фтизиатр какого города Вам это говорила, я не знаю, но у детей, в силу того, что их обследуют, в большинстве случаев, туберкулез выявляется на доклинической стадии, когда ребенка еще ничего не беспокоит - это нормально. Формы с распадом у детей крайне редки, опять таки, в случае своевременной диагностики - вывод - в городе плохо налажено взаимодействие фтизиатрической службы и общей сети. Частный случай. В моем регионе все наоборот - крайне низкая детская заболеваемость и нет деструктивных форм у детей.

ПВО на БЦЖ НИКАК не могут быть внутрибольничной инфекцией - бациллярных больных в роддомах не бывает. И в детских поликлиниках тоже. Женщины, больные туберкулезом, рожают в специализированных учреждениях. Вдобавок, выяснить - что это - ПВО или собственно туберкулез - очень просто - МБТ и БЦЖ-штамм - это разные биологические виды.
Смысл оценивать риски есть, скажем, по заболеваемости в регионе, наличию врожденного или приобретенного иммунодефцита (ВИЧ, химиотерапия, прием преднизолона), сахарного диабета. Группы риска должны соответствующим образом наблюдаться.

И все-таки, почитайте раздел вакцинопрофилактика, пожалуйста - не в обиду Вам будет сказано, у Вас очень слабые знания по проблеме, а мы уже много написали ответов на подобные вопросы.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):