Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.06.2014, 17:31
Mart Mart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Mart *
Я посещаю эндокринолога. Она сказала, что еще раз сахар поднимется после часа еды выше нормы, то надо переходить на инсулин по 2 ед. перед едой. Но, конечно хочется оттянуть этот "приятный " момент.
Нагрузка физическая у меня максимальная, есть сад, в котором я, правда сидя на табуретке, его обрабатываю. Практически весь день не сижу без дела (уборка. готовка, глажка, сад и т.д.)
Из сладостей у меня только йогурт, и то только после измерения сахара через час после еды, если в норме, я ем, не в норме, я без сладкого. Вот фрукты возможно сильно повышают, хотя и не много ем, сегодня съела на дессерт пять черешен, сахар через час после еды 9,9, через два часа 6,1. Основное блюдо - лазанья, порцию не взвешивала ну на глаз грамм 250. На завтрак три хлебца, грубо говоря кусочек хлеба с небольшим количеством масла и кусочом сыра (магазинная нарезка). Чай без сахара. Мне этого достаточно, есть я не хочу. Но все равно сахар через час 8, через два часа 4,6. Натощак сахар 4,8.
Я уже дроблю дроблю. Сахар меряю раз десять в день, как перекушу, через час меряю. Но никак не могу найти закономерность от чего он повышается.
Ответить с цитированием