Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 21.08.2019, 09:01
Natalia1205 Natalia1205 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Natalia1205 *
Галина Афанасьевна, спасибо за быстрый ответ!
Я не то что бы ищу врачей с "лучшими знаниями", хотя и это было бы хорошо. А где с этими надпочечниками работают чаще и можно быстрее понять что со мной и получить нормальные назначения.

Я ещё до удаления надпочечника, 8 лет (от момента находки) неоднократно обращалась к эндокринологам у нас, лежала в стационаре. Обследовалась. И даже (уже после удаления подняла все свои архивы) кортизол был повышен, незначительно, но повышен, никто не сказал, что всё моё то состояние - излишний вес, давление, бессонница, могут быть результатом дополнительного кортизола в организме. И ни разу не поднимался вопрос об её удалении. Говорили, что эти аденомы как пустые бочки болтаются на надпочечниках, есть у многих. Говорили, что эта аденома давление давать не может. Она не гормонсекретирющая. А обследовала я её, в большей степени, потому, что боялась онкологического диагноза, размеры её были 42*44 и один рак я уже имела в своём жизненном списке неппряностей. И когда пришло следующее время ежегодного его обследования, я случайно наткнулась на сайт Северо-Западного ЭЦ и написала им. Они быстро ответили. Меня там устроило всё - бесплатно, по полису МС, за 2 дня могут обследовать в одном из ведущих центров страны. И, опять же, меня заботило - онкология или нет. И я полетела туда. И только там мне сказали, что это образование выделяет дополнительный кортизол. И до меня не сразу даже это дошло, я помню этот разговор с врачом. Картина у меня была не явной. Но там разобрались, за что я им искренне благодарна.
Прошу прощени за столь долгое повествование, к чему всё это я пишу - я сейчас не хочу попасть опять в ту же самую ситуацию, как и до удаления. И очень хочу выбраться из этого состояния.

В Северо-Западном ЭЦ основное направление это хирургия. И я со своей фолликулярной опухолью к ним и собираюсь. Но как мне стабилизировать своё теперешнее состояние. Где найти хорошего эндокринолога-терапевта или стационар, где помогают таким как я? Потому что жить в этом состоянии просто адски тяжело. И что с этим делать я не знаю.

Мне после удаления надпочечника врач сказал, что теперь когда вы попадаете в медицинское учреждение первым делом говорите, что у вас удалён надпочечник. Что, собственно, я и делаю. Но некоторые врачи молча на меня смотрят, некоторые говорят, что это не причина. Это было и когда с болями в животе обращалась и к психиатру. Я устала от всего. Уже так хочется от этого избавиться.
Ответить с цитированием