Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 03.06.2018, 02:42
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
наказывая лишением общения, лучше ограничивать срок конкретно: "Я не буду целый час с тобой разговаривать". При этом фразы "вымой руки и иди кушать" - это нормально, исключается эмоционально-личностное общение. Как говорил Макаренко, если обещали ребенку "голову оторвать" - надо оторвать, иначе воспринимать вас перестанет. .
Большое спасибо за уточнение. Стараюсь так делать.
А вот подскажите пожалуйста, - наша психолог сказала, что "педагога в школе мы должны выбирать жёсткого, чтобы ребёнок его "побаивался" - это правильная тактика? Сейчас в саду одна из воспитателей жёсткая - и дети её "не любят"( некрасивая фраза, но они так и говорят, что ж поделать. Но - её задания выполняют и на неприятности не нарываются. :-)
Я-то думала, что нужно попытаться найти учителя, который заинтересует учёбой и при добром нраве. Была на нескольких лекциях по подготовке ребёнка к школе и многое противоречит друг другу.
Также и вопрос с гаджетами. Один психолог говорит "дети живут в цифровое время, не нужно ограничивать с 4 до 7, чтобы ребёнок наигрался, освоил и чтобы ему надоело, и тогда в школе он не будет думать о играх и телефонах, а втянется в новое - в учёбу."
Другой психолог говорит -"Постараться не приучать, а по возможности и не приобретать до 2-3 класса".
Цитата:
Во всем остальном полностью поддерживаю Юлию: семейные трудности решаются комплексно.
Ох, сейчас отвечу Юлии. Неужели у нас ещё и семейные трудности. :-)
Ответить с цитированием