Показать сообщение отдельно
  #2387  
Старый 06.12.2010, 17:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алла!

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Так сложилось, что на сегодняшний день у меня нет близкой подруги. Той, с которой можно поделиться важным для меня. Раньше у меня была подруга, хотя муж все время говорил, что это не дружба. В последние годы мы с ней общались и виделись все реже, а в прошлом году неожиданно для меня она вдруг начала высказывать мне свои претензии. Заключались они в том, что я "плохая", "высокомерная" и т.д. Диалога у нас не получилось, а вскоре она уехала из нашего города. Сейчас мы отношения не поддерживаем.
Скажите, Алла, был ли этот опыт с той подругой, о которой вы рассказали, в каком-то смысле негативным? Показывающим, что на долгую дружбу не стоит рассчитывать, что женщины-подруги - вещь ненадежная? Можно сказать, что на ней вы обожглись?

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Как научиться сближаться с людьми, я не знаю. Вот, например, сейчас на английский ходит всесте со мной приятная девушка. А недавно мы с ней встретились на фитнесе. Мы общаемся просто при встрече, хотя я вижу с ее стороны интерес ко мне. Вообще же я чувствую, что сама не перехожу некую черту. Как сделать этот шаг я не знаю.
Может быть дело в вас, может в обеих. В любом случае ориентируйтесь на то, чт оотношения - это то, что в обязательном порядке зависит от обоих, а также что для них требуется время. Непрост ождать что за некоторое время само собой они вдруг свалятся навас, а ухаживать в течение этого времени за отношениями. Обращать внимание на человека, говорить о том, что вам в этимх отношениях важно и ценно, принимать всерьез все, что в этих отношениях происходит. Очень похоже на то, как мы стараемся ухаживать за самоценностью. И конечно очень важно умение показать, что человек вам интересен, сделать первый шаг - как раз то, что вы как вопрос, адресовали Вишне. В отношениях с людьми я не решаюсь сделать перовый шаг, потому что вижу, что с другой стороны действий нет. Я это тоже расценивала как навязывание. Ну, думаю, у людей дела какие, семья, дети и т.д.
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
В отношениях с людьми я не решаюсь сделать перовый шаг, потому что вижу, что с другой стороны действий нет. Я это тоже расценивала как навязывание. Ну, думаю, у людей дела какие, семья, дети и т.д.
А теперь думаю, что они, возможно также мыслят и не проявляют инициативу. А как узнать это? Что, нужно так и спросить: Вам интересно было бы продолжить наше общение там - то? Вот и узнаем ответ : занят человек или стеснителен.
Я лично думаю, что это очень хороший ход. Свидетельствующий о самоуважении и об уважении к другому человеку. Они сами примут решение и ответят. А дел и у вас хватает.