Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 12.01.2003, 03:12
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не спорил я с Вами, дорогой Владимир Яковлевич, что современное лечение чего бы то ни было не идеально. Да, ятрогенные болезни существуют и широко распространены. И их там больше, где меньше знаний у врачей и где беднее медицина. Подавляющее большинство российских урологов не знают что такое нейроурология вообще, а о гиперактивном мочевом пузыре впервые прочитали в рекламной брошюрке к препарату Детрузитол. Они часто понятия не имеют как распознать дивертикулы уретры, скенииты, свищи уретры и мочевого пузыря, они знают пять антибиотиков и те по рекламным брошюрам, они толком не знают этиологию и патогенез ИМП. Отсюда и тьма пациентов, похожих на тех, письма которых Вы цитировали. Поверьте Вы мне, если мы имеем дело с неосложненной ИМП - вопрос решается хорошо и надежно. Хроники - конечно все сложнее и с ними проблемы во всем мире. Но если и здесь удается поймать известный патогенетический фактор - все идет на лад. Другой же вред больным от тех, кто привлекательно для обывателя рассуждая о лечение всего организма, а не болезни (простите, но применительно к ИМП так и не ясно, что Вы под этим имеете ввиду) втюхивает им нечто, эффективность чего не известна. Ну пожалуйста, Владимир Яковлевич, перестаньте Вы мне говорить о каких то там мифических сотнях исцеленных. Приведите мне ну хоть одну разодну работу профессионально вменяемых людей, знакомых с сегодняшними правилами оформления НАУЧНЫХ работ в медицине которые бы ДОКАЗАЛИ, что леча "весь организм" неважно чем, пусть тем же озоном, им удалось избавить человека от персистирующей ИМП. Если такие работы появяться - стану самым рьяным сторонником продвижения ОТ в Российской урологии. Но пока - одни пустые разговоры.
Ответить с цитированием