Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 12.01.2003, 02:39
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Вы как-то не отреагировали на мой последний пост! А ведь он продолжение нашей многомесячной дискуссии. Вопросы, которые я поднимал на форуме по все более полному и бесповоротному доминированию медикаментозной терапии, психологической привычности к ней, росте лекарственных заболеваний (несмотря на многочисленные факты замалчивания побочных действий лекарств), залеченных «хроников», которые пусть сразу и не умирают, но становятся постоянными клиентами то одних, то других врачей, вызывают у оппонентов только раздражение. Но взгляните, только на нашем форуме каждый второй крик души, это залеченный пациент, а сколько их в жизни? Только не говорите, что такое положение только в России и в других Африканских странах, я приводил многочисленные тревожные статьи по положению дел и «в цивилизованном мире». Ведь при клинических испытаниях, к примеру, антибиотиков, к сожалению, не отслеживается на какой после них процент увеличивается количество обращений (через полгода, год) к аллергологам, проктологам, гепатологам, гинекологам или дерматологам. Такие обращения, в большинстве случаев, не связывают с предыдущим лечением.
По данному частному вопросу (хронический цистит). Алексей Викторович! Я вполне допускаю, что статистические клинические испытания показали, что фторхинолоны оказались в 80% случаях эффективны при обострениях ИМП. Т.е. когда, как тут выразились «ползком до туалета», вероятность что они быстро снимут обострение выше, чем у другого препарата.
Но у нас тема – «хроники».
Я и предположил (см. дискуссию), что в этих случаях необходимо лечить не болезнь «норфлоксацин в тумбочке», а организм. (Что под этим подразумеваю, я уже неоднократно расшифровывал). Т.к. первопричина, что у данной пациентки периодически вдруг начинает усиленно размножаться «нехорошая» кишечная палочка не в том, что этот микроб, так полюбил эту пациентку, что несколько раз в год приходит к ней в гости, а в определенных нарушениях в организме этой пациентки. Не говоря уж о том, что если виновник не E. coli или Staphylococcus saprophyticus, а там вирусы, грибы и т. п. – антибиотики только усугубят заболевание, несмотря на все стандарты.

Дополнительный материал по теме с форума Мединкур

Тема: хр.цистит
От: Юля
Сообщение:
С августа прошлого года у меня начался легкий безболезненный цистит. После приема антибиотиков цистит резко ухудшился и сейчас почти не бывает ремиссий. Анализ мочи показывает лишь 2-3 эритроцита, анализ крови нормальный, Узи органов малого таза, брюшной полости, почек -без патологии. Анализы на ЗППП сдала(хоть и не живу половой жизнью) Нашили уреаплазму, пролечила ее антибиотиками, после которых-то и стало хуже. песдавала анализы на уреаплазму в разных местах, разными способами-ее нет и вероятно первоначальный анализ был ошиочен, так как в крови нет даже антител к уреаплазме. на цистоскопии-легкое воспление шейки пузыря, а сама слизистая пузыря -без изменений, емкость-нормальная. В бак.посеве-небольшая бактериурия(2 на десять в третьей) С учетом чувствительности пью фуродонин (пропила уже 10 дней) улучшений нет. Делали инстилляции лидокаином- эффект очень временный. Что же это может быть? Я очень легковозбудимый человек, очень преживаю из-за своего цистита, мне уже все твердят,что это у меня на нервной почве? Неужели это так... И еще я начиталась много всего про такое страшное заболевание как интерстициальный цистит,очень боюсь,что у меня именно оно. Но все врачи в один голос говорят,что согласно рузультатам цистоскопии это исключено. Симптомы-боли в моч. пузыре, жжение в дневное время, учащенное мочеиспускание. Что вы думаете по этому поводу?


Тема: Хронический цистит
От: Светлана
Сообщение:
Здравствуйте! Вот уже больше года болею циститом. Сдавала всевозможные анализы, в том числе и на чувствительность к антибиотикам. Уже не могу пить эти таблетки, все равно они помогают на непродолжительное время. Плюс ко всему у меня кольпит. Гинеколог сказала пить Нолицын, пила, лечила кольпит - все по новой с еще более острыми приступами. Не могу больше, посоветуйте хоть что-нибудь. Заранее огромное спасибо!

От: Вероника
Сообщение:
Здравствуйте, спасибо за Ваш информативный и нужный сайт. Вопрос в следующем. После приема антибиотиков (Юнидокс, 7 дней+Метронидазол) состояние резко ухудшилось. Язык весь обложило желтым налетом с язвочками, усилились головные боли, слабость и т.д……..
Ответить с цитированием