Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 09.01.2003, 12:51
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Разве я о том, правильно или нет нашли у Лиды уреаплазму? Причем здесь бак. лаб.?
Ведь вопрос в том, зачем при отсутствии каких либо клинических показаний, её вообще начали лечить? Наверняка, ещё ударными дозами антибиотиков.
Я ведь не против антибиотиков, как таковых. Они действительно одно из величайших открытий медицины 20 века и им обязаны жизнью миллионы. Но уже писал, что их избыточное применение надо или не надо, даже не в безграмотности врачей. Я не раз слышал откровения врачей при личной беседе, что дескать своему ребенку она остереглась бы, без крайней необходимости, давать такие дозы. Или уж, по крайней мере, семь раз отмерила.
"А в остальном прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо" - есть инструкции, стандарты и в неё никто не бросит камень, что она их назначила. Вот если не назначила и дай Бог что-нибудь так, то тогда, конечно, такая-сякая отказала больному в лечении.
А первопричина, что медикаменты производят и в очень больших количествах, в противном случае, они нерентабельны. Поэтому исподволь ведется манипуляция сознанием врачей, все эти клинические испытания, конференции, статьи - сильнейшая реклама своей продукции.
И заметьте все чинно (оставим пока в стороне прямую материальную заинтересованность врачей и фармацевтов или подтасовки результатов клинических испытаний) никто ведь не ратует применять лекарство когда не надо. Но такая массированная информация по эффективности тех или иных препаратов, подкрепленная внушительными рандомизированными исследованиями. При этом о возможных побочных эффектах значительно глуше, нередко в контексте, что их существенно меньше, чем, например, у гильотины. После такой «обработки» сознания неудивительно, как уже упоминалось на форуме, что ВОЗ бьет тревогу о непомерно большом и опасном применении антибиотиков, а МККН при ООН в специальном докладе выразила тревогу в связи с чрезмерным потреблением лекарств в промышленно развитом мире. Без большой нужды эти организации не стали бы раздражать гигантов фарминдустрии.
Ответить с цитированием