Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 03.11.2012, 22:02
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Полина Львовна!

Сейчас мальчику ровно 3 года.

Мы почти месяц ходим к психологу. За этот месяц исправилось несколько слов. Раньше была абу стала бабуя (бабуля), аси - масида (машина), аки - какита (конфета), мнё -маё(моё), атю - хатю (хочу). То есть у него стало получатся произносить слова с разными слогами. Раньше не получалось. Но проблема в том, что он не вносит эти слова в свою речь. Говорит по-прежнему, только после того как прошу сказать правильно, то говорит.

Улучшилось понимание речи. Если раньше отвечал недумая, то теперь немного задумывается над ответом. Правда, когда отвечает не правильно, я его переспрашиваю и он отвечает правильно.

Беспокоит меня то, что он не может запомнить цвета. Как я не бьюсь. Они с психологом прошли зеленый и красный. Он их выбирает из общего числа (правда не всегда). Решили пока с цветами позаниматься попозже.

В последнее время заинтересовались паззлами. Ему очень понравилось игра-шнуровка. Очень хорошо справлялся.

Очень переживаю за его развитие. Оно идет, но не быстро. По мнению специалистов он - нормальный ребенок, который обязательно заговорит. А у меня иногда закладываются сомнения. Читаю про то, что должен знать 3-хлетка и понимаю, что мы многое не знаем. Хотя постоянно с ним занимаюсь. Кое-что он запоминает, а часть информации забывается. Может ему еще рано или неинтересно?
Ответить с цитированием