Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2016, 15:58
MissisX MissisX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
MissisX *
Левосторонний крипторхизм.

Добрый день, уважаемые врачи!
Моему сыну 5 лет. Через несколько месяцев при осмотре в поликлинике не обнаружили левое яичко (в роддоме по этому поводу ничего не говорили). Оно нигде не прощупывалось и на УЗИ его также обнаружить не удалось. Хирург тогда сказал, что нужно оперировать, лучше до года и как раз во время операции выясним, было вообще яичко или нет. От этой идеи я сразу отказалась.
Примерно в 1,5 года мы обратились к андрологу в центр детской андрологии. Доктор сделал УЗИ ещё раз, обнаружил что-то похожее на яичко, только очень маленькое. Сдали анализы: ЛГ - 0,09 МЕ/л, ФСГ - 0,60 МЕ/л. Врач назначил гормональные уколы (Прегнил, Хорагон). По поводу операции сказал, что сейчас она не имеет смысла. Надо сначала провести гормональную терапию. Если в результате этого левое яичко увеличится в размерах и мы увидим на УЗИ, что оно есть и функционирует, то можно делать операвию. А если так и не удасться обнаружить яичко, либо оно атрофировано, но в операции сейчас нет никакого смысла. Имеет смысл тогда провести операцию в 16-17 лет и уже сразу вставить имплант.
Такая позиция показалась мне более разумной. Я обратилась в поликлинику, для того, чтобы моему ребенку сделали назначенные уколы. Там наотрез отказались, мотивируя это тем, что это очень опасно и они не будут делать того, что назначил другой врач.
На данный момент все остается без изменений. Что можно сделать в данной ситуации?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161114_154919.jpg
Просмотров: 13
Размер:	783.3 Кб
ID:	115189  
Ответить с цитированием