Показать сообщение отдельно
  #2395  
Старый 07.12.2010, 13:50
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Ирина Николаевна!

Что касается вопроса для индивидуальной работы - пока я поняла, что меня больше всего волнует сейчас, у вас с Вишней уже состоялся диалог по этому поводу. У меня похожий вопрос, но меня волнует не страх смерти, а чувство, которому есть очень точное название в украинском языке - "промынання" (вот не могу аналог подобрать) - я как то остро начала чувствовать, что время проходит, и я вместе с ним. Но даже не это меня волнует, скорее я боюсь изменений, которые со временем должны наступить, избежать их невозможно. Я понимаю, что сейчас может быть самое счастливое время моей жизни - я еще молода, дети маленькие, родители с нами. Я очень боюсь ухода родных, я стараюсь не думать о возрасте родителей. Тем не менее, эти и похожие мысли посещают меня каждый день. Получается, что каждый день я думаю о смерти. Конечно, комфорта мне это не добавляет...

Понимаю, что скорее всего это тема для индивидуальной терапии, но может какую-то часть ее можно проработать здесь? Может эти мысли тоже от определенной неуверенности в чем-либо?