Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 08.10.2020, 10:37
GellaGella GellaGella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Уфа
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GellaGella *
Здравствуйте. Спасибо большое за рекомендации.
Сейчас у Вани новый логопед. Три раза в неделю по 60 минут. Ему и мне очень нравится.
Я вижу неплохие подвижки в речи. Но еще очень много работы.
Пошел в первый класс по программе 7.1 в обычную школу.
Ни с чем не справляется.
Четверостишие за три дня выучить не может.
Ничего не запоминает толком и воспроизвести не может.
Особенно плохо с математикой.
1+1 не может запомнить. Не понимает как считать ни с помощью палочек, ни с помощью пальцев. Если сама отложу палочки и попрошу посчитать, то посчитает правильно. На картинке считает предметы и соотносит с цифрами верно.
Графические диктанты не может писать. Бьемся уже год над понятием клетки. Что их нужно отсчитывать - бесполезно.
Различные графические задания не выполняет. Или пишет ерунду. Домики всякие и пр. Т. Е. Даже по образцу списать, срисовать не может. Не понимает как. Уроки сплошная истерика. И его и моя.
Цифры все знает и пишет. А вот примеры на уроках может раскидать по всей тетради. Ему вообще все равно как и где писать их.
Безошибочно вычисляет визуально где больше и меньше фигур. Где одинаковые, а где разные. Даже не считает. Сразу видит и выдает правильный ответ. А объяснить ничего не может. Прекрасно собирает сложные пазлы. Даже без образца.
Грубо говоря в школе отсиживает. И пишет ерунду.
В школе очень нравится. Негатива ни к учителю, ни к детям не испытывает. Дети все хорошие, дружные.
Буквы в прописях даются сложно, но я думала будет хуже. Мы тренируемся дополнительно в прописях. В школе может писать отвратительно и ерунду. Дома около меня с моими подсказками пишет вполне сносно для ребёнка с нарушениями, который учится всего полтора месяца.
Иногда на него что-то находит и начинает задавать вопросы. Отчего, зачем. Но редко. И больше все по своей теме (трамваи, поезда, троллейбусы).
Иногда может спросить значение слова. Из недавнего: что такое "существует" и что такое "экскурсия"?
Много раз повторяли про народов нашей Родины. В чем разница, а в чем отличия. Не запоминает ничего. Только экает и злится,расстраивается.
Зато про героев из мультика (Губка Боб), на днях мне рассказал все. Что Патрик ленивай, мистер Крабс Злой, еще там кто-то невезучий. Кто в каком домике живет..
Я лично подозреваю все же умственную отсталость. Не может нормальный человек не уметь срисовывать по образцу в его возрасте домики и флажки. Каждый день он как чистый лист. Не может здоровый ребёнок не запомнить сколько будет 1+2 и 1+1
При этом он прекрасно понимает где больше, где меньше. Почти не ошибается. Не путает право и лево. Никогда ничего не забудет в бытовом плане. Собран, адекватен, не агрессивен. Очень ласковый и добрый. Любопытный, но не насчет учёбы. Очень много играет и строит дороги из лего, красивые мосты и развязки. С братом много играют, есть друзья во дворе.
Сейчас ищу варианты диагностики. И совершенно не знаю куда обращаться. Наверное к психиатру?
Школа для таких детей от нас находится за 12,5 км. От нашего дома. Возить нет возможности и времени. Совсем((
Скорее всего буду добиваться обучения ребенка также в нашей школе. По индивидуальной программе, если подтвердятся мои опасения.
Ответить с цитированием