Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.10.2020, 09:02
VoidSoul VoidSoul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2020
Город: Питер
Сообщений: 3
VoidSoul *
Unhappy Суицидальный мысли. Депрессии, вроде нет.

Здравствуйте. Меня зову Кирилл, мне 27, скоро 28 лет. Мой рост 178, вес 76-80кг. Каждый день делаю зарядку, раз в неделю - полторы – тяжелую тренировку, пью витамины, высыпаюсь, хорошо кушаю и даже медитирую.
Я получил среднее профессиональное образование и отработал два года по специальности, впоследствии чего разочаровался в работе как таковой и выбранной профессии частности и уволился. За время работы мне удалось накопить порядка 500т.р., на что я и доживаю свои дни в качестве безработного.
За время, пока я не работал, я пытался получить образование – программиста, выбирал пару языков, в некоторых даже были успехи, но в конце понял – что не мое. Затем пытался переводить статьи для сайта – тоже мимо. Наконец, пытался писать книгу – это мне нравилось и нравится, но, к сожалению, идет очень медленно, трудно и буквально физически больно. Пытался сделать свой бизнес, свой стартап. Но все разы я терпел неудачу и лишь больше тратил сбережения.
Теперь я остался практически у разбитого корыта.
У меня есть квартира, где я живу, нет долгов, но и почти не осталось денег. И мысль, что мне придется идти работать – меня буквально убивает, выворачивает и пытает. Понимая, что я не смогу больше терпеть в своей жизни работу, я собрал документы и купил себе ружье. Я посчитал, что это будет самый быстрый, безболезненный и легкий способ покончить совсем.
Парадокс заключается в том, что я не особо то и хочу умирать, есть вещи, которые доставляют мне удовольствие. Я люблю гулять, люблю ездить на велосипеде, читать книги и т.д. Т.е. это не похоже, как я понимаю на депрессию. Мне не кажется весь мир серым и унылым и т.д. Но у меня абсолютно не осталось сил, мне лень делать буквально все. Просто встать почистить зубы – для меня уже целое испытание. Меня тяготит ОБЯЗАННОСТЬ. Т.е. мне несложно проснуться и сделать что-то ИМПУЛЬСВИНО. Но стоит мне узнать, что я что-то ДОЛЖЕН сделать, меня начинает это сильно тяготить. Я могу часами залипать в интернете, лишь бы отсрочить момент выполнения необходимого. Я свел этот перечень уже до минимума – небольшая уборка, зарядка, приготовка пищи. Но даже это уже меня тяготит.
И вот я все-таки подумал, что МОЖЕТ быть это депрессия? Но тогда я не знаю что делать. Во-первых, я боюсь, что у меня отберут ружье, если я скажу о суицидальных мыслях. Во-вторых, в моем городке нет психотерпавта бесплатного, а на платного страшно отдавать последние деньги, ведь они мерило оставшихся мне дней.
И вот вопросы, которые я хочу задать:
1) Доложит ли психотерапевт в полицию о суицидальных мыслях?
2) Возможно ли с помощью препаратов заставить себя работать на работе, от которой тошнит (а других у нас и нет)
3) Я не хочу умирать, что мне делать?
Ответить с цитированием