Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 28.08.2008, 09:45
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Полина,здравствуйте!мы по прежнему мало лепечем а сейчас в основном говорит только я я я я я ...
вообщем я просто уже устала переживать Лепета не было совсем, теперь есть но редкий. Значит просто продолжайте. Вы мне, по-моему не ответили, помогаете ли вы девочке сомкнуть губы во время произнесения гласных звуков.
меня сейчас волнует еще вот что - у нее нет желание повторять за мной действия некоторые например катать мячик,поднять руки верх хотя ладошки и пока пока она делает иногда
отчего это зависит?Я, думаю, не интересно, вот и не повторяет. Попробуйте что-то новое. Например, деревянной ложкой постучите по дну кастрюли. Подождите, пока девочка САМА потянется к вам, дайте ей ложку и придвиньте кастрюлю. Что произошло?
и еще она не падает на попу а сразу ударяеться головой?как этоизменить? Учите. Много раз когда она садится, кладите свою руки на верхнюю часть спины и наклоняйте девочку впереди вы знаете она ползает очень хорошо сама залезает на кровать (кстати ходит оченьт хорошо за одну руку)(нам 10,5 месяцев), но когда ползет ползет и вдруг сядет она садиться на ноги и не расправляет их- это надо исправлять? Скорее всего научится сама, но можно попробовать помочь, качнув ее чуть назад и в сторону.

Пробуйте и пишите.
З.Ы. Извините, я случайно отвечала вам в режиме правки, но ваше сообщение практически все сохранилось.
Ответить с цитированием