Показать сообщение отдельно
  #2246  
Старый 21.11.2010, 21:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Доброго вечера! Хотела по заданиям ответить, а вы тут про мам... Можно, я тоже пожалуюсь?
Конечно можно, Ирина.

Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, девочки, как вы думаете, что это? Она правда мне (и моей дочери!?) этого желает? Я понимаю, ей сейчас нелегко, но она что, хочет мне причинить боль, раз ей плохо? Я поняла это так, но она же моя мама. Разве мама может так поступать? Чем дольше я про это думаю, тем мне обиднее, и я не знаю, что с этим делать.
Мне кажется, что речь не о пожеланиях. Это ограничение в вариантах развития событий. Ей сложно поверить в иное.
Когда ваша мама говорит
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
"У меня же так, и у тебя будет так"
она исходит из того, что все повторяется. Она привыкла так считать. Раз у нее так, то и у вас будет так. ЕЙ не хватает некоторой широты взгляда, возможно бОльшего опыта столкновения с разными случаями, когда эта закономерность не оправдывалась. В конце концов даже если иметь в виду психологическое понятие "семейный сценарий", он не является неотвратимым и подлежит корректироваке. Если кто-то из членов семьи осознает, что действует в рамках сценария и хочет это изменить, он МОЖЕТ это сделать. Так чт оэто и в вашем случае, Ирина, как мне кажется не со зла а от неспособности расширить эти рамки. Может ей помощь в этом нужна?